Achtung: Il tuo browser è obsoleto. Nota che Gunfinder potrebbe non funzionare correttamente. Ti consigliamo di aggiornarlo appena possibile. Scopri di più qui!
-46 %

Härkila Gilet reversibile Kamko Pro Edition (AXIS MSP Limited)

399,95 € 215,95 €
Di libera vendita
0
ID: 10908060
Questa offerta non è attualmente disponibile.
Acquisto da fuori UE: l'arma passa tramite un importatore nel tuo paese, il rivenditore si occupa dell'esportazione. Come funziona l’acquisto dall’Europa
Acquista in sicurezza con Gunfinder
La nostra verifica d'identità con IA sui venditori rende Gunfinder il marketplace più sicuro online. Scopri di più
Il venditore
Pirschershop
Rivenditore

Dettagli

Marca
Härkila
Categoria
Condizione
Nuovo
Posizione
🇮🇹 -
Disponibilità
non disponibile

Aggiornamento

Questa offerta si basa su una sincronizzazione dei dati, in cui le informazioni sull'offerta sono state trasmesse da un negozio, rivenditore o marketplace esterno. Tieni presente che potrebbero verificarsi temporanee discrepanze di prezzo a causa di possibili ritardi nella trasmissione dei dati.
Fonte
Pirschershop
Ultimo aggiornamento
circa 4 ore fa

Descrizione

Info sui prodotti Chevron Down Chevron Up Il famoso gilet reversibile Härkila Kamko è stato rielaborato in una Kamko Pro Edition in collaborazione con BYBORRE. Il gilet è realizzato in una maglia altamente funzionale con un motivo mimetico AXIS MSP Limited direttamente integrato. Caratteristiche principali del gilet reversibile Härkila Kamko Pro Edition (AXIS MSP Limited ) Maglia Byborre 3D altamente funzionale Reversibile da mimetico a tinta unita marrone Libertà di movimento ottimale grazie alle 4 vie stretch Silenzioso Traspirante Traspirazione dell'umidità e asciugatura rapida Realizzata in lana sostenibile Antibatterico e antiodore Regolazione elastica in vita 2 tasche spaziose e 1 tasca per la radio su ogni lato Il gilet reversibile Härkila Kamko Pro Edition (AXIS MSP Limited) ha ricevuto un look completamente nuovo in collaborazione con BYBORRE. La giacca è stata realizzata con lana proveniente da fonti sostenibili dagli specialisti della maglieria di BYBORRE. La lana è stata prodotta senza sofferenze per gli animali. Si tratta di una maglia 3D che incorpora il noto motivo mimetico AXIS MSP. Il motivo mimetico viene tessuto direttamente durante la produzione. Questo elimina la necessità di stampare il motivo mimetico. Ciò conferisce al motivo mimetico una profondità ancora maggiore e garantisce la migliore mimetizzazione durante gli appostamenti. Il gilet può essere risvoltato e appare in un delicato colore marrone. Grazie allo speciale processo di lavorazione a maglia e al mix di materiali composto da 40% poliestere riciclato, 24% lana, 24% poliestere e 12% poliammide riciclata, il gilet da caccia offre la massima libertà di movimento e un'estrema funzionalità. Il gilet è praticamente silenzioso e leggero. Il mix di tessuti garantisce la massima traspirabilità. Il gilet offre inoltre un trasporto ottimale dell'umidità ed è particolarmente asciugatura rapida. Il gilet Härkila Kamko Pro Edition è anche estremamente isolante. I materiali utilizzati hanno un effetto antibatterico e antiodore. Il materiale esterno, dall'aspetto liscio, è particolarmente resistente e non si sfilaccia se, ad esempio, ti impigli in un ramo. All'orlo inferiore del gilet è stato applicato un elastico per regolare la misura della vita. Grazie alle sue numerose caratteristiche, il gilet reversibile è ideale per i cacciatori di caccia attivi, ma può essere indossato anche per tutte le altre attività venatorie. Su entrambi i lati del gilet sono state applicate due ampie tasche con cerniera. È stata inoltre aggiunta una tasca per la radio sul petto a sinistra. La tasca presenta anche il noto logo Härkila in arancione. Le maniche sono decorate con cuciture a contrasto e la scritta Härkila. Il gilet reversibile Härkila Kamko Pro Edition (AXIS MSP Limited) è il compagno perfetto per il cacciatore esigente che apprezza l'alta funzionalità e i prodotti sostenibili. Il nostro partner BYBORRE è sinonimo di altissima qualità e colpisce per la sua perfetta lavorazione. Materiale: 40%poliestere (riciclato), 24%lana, 24%poliestere, 12%poliammide (riciclata) mostra di più Mostra meno + -

Offerte simili